Playa del Carmen

Playa del Carmen fortalece coordinación internacional para prevenir riesgos por ciclones

Mérida, Yucatán, 11 de mayo de 2025.— Con el compromiso de proteger la vida y el bienestar de quienes viven…

Leer más »

Mara Lezama y Cecilia Gutiérrez impulsan conciencia para proteger a los tiburones, guardianes del océano

Playa del Carmen. –La gobernadora Mara Lezama Espinosa, y la defensora de los ecosistemas marinos y líder en la protección…

Leer más »

Realizarán en Playa del Carmen la Feria de Paz y Desarme Voluntario 2025

Playa del Carmen, Quintana Roo, 11 de mayo de 2025.- Con el firme compromiso de fomentar la cultura de paz,…

Leer más »

Reyli Barba celebra el Día de las Madres en Playa del Carmen con emotivo concierto gratuito

Playa del Carmen, Quintana Roo, 10 de mayo de 2025.- Con música, emoción y una plaza llena de sonrisas, cientos…

Leer más »

Activa Gobierno Municipal “Operativo Tormenta” tras lluvias en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 10 de mayo de 2025.- Con una respuesta inmediata ante las lluvias registradas este sábado,…

Leer más »

Habitantes reconocen mayor presencia policiaca en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 10 de mayo de 2025.- Durante un recorrido por la zona, habitantes expresaron su satisfacción…

Leer más »

Reconocen a madres trabajadoras del Ayuntamiento con descanso y bono económico

Playa del Carmen, Quintana Roo, 9 de mayo de 2025.- En un emotivo evento realizado en el Poliforum de Playa…

Leer más »

Inauguran paradero de transporte público y nuevas rutas universitarias en Villas Riviera

Playa del Carmen, Quintana Roo, 9 de mayo de 2025.— Donde antes había un espacio olvidado y convertido en basurero,…

Leer más »

Conferencia sobre liderazgo dirigida a policías municipales de Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 8 de mayo de 2025.— Como parte del fortalecimiento institucional y la capacitación continua de…

Leer más »

Estefanía Mercado anuncia repavimentación de la Avenida 115 en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 8 de mayo de 2025.— La transformación de Playa del Carmen sigue avanzando con paso…

Leer más »
Botón volver arriba