Playa del Carmen

Infancias toman la voz en Playa del Carmen con el Cabildo Infantil 2025

Playa del Carmen, Quintana Roo, 20 de mayo de 2025.- Con el objetivo de promover la participación activa de la…

Leer más »

Gobierno de Playa del Carmen coordina acciones para reparar coladeras y tapiales en la ciudad

Playa del Carmen, Quintana Roo, 20 de mayo del 2025.— Con el objetivo de mejorar la imagen urbana de Playa…

Leer más »

Estefanía Mercado inaugura canchas deportivas en el Sindicato de Volqueteros “José Quiam Chan”

Playa del Carmen, Quintana Roo, 20 de mayo de 2025.— La presidenta municipal Estefanía Mercado encabezó la inauguración de una…

Leer más »

Estefanía Mercado consolida diálogo directo con empresarios de Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 19 de mayo de 2025.— La presidenta municipal Estefanía Mercado encabezó una reunión de trabajo…

Leer más »

Estefanía Mercado reafirma su respaldo a artesanos de la Quinta Avenida

Playa del Carmen, Quintana Roo, 19 de mayo de 2025.— En un encuentro lleno de reconocimiento y cercanía, la presidenta…

Leer más »

Recolecta Playa del Carmen más de 6 mil toneladas de sargazo en 2025

Playa del Carmen, Quintana Roo, 19 de mayo de 2025.— El gobierno municipal que encabeza la presidenta Estefanía Mercado, a…

Leer más »

Estefanía Mercado inicia rehabilitación histórica de 17 canchas en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 17 de mayo de 2025.— La transformación del deporte ya es una realidad. La presidenta…

Leer más »

Capacitan a personal de Playa del Carmen en operaciones aéreas de emergencia

Playa del Carmen, Quintana Roo, 16 de mayo de 2025.– Como parte de su compromiso con la seguridad y el…

Leer más »

Renán Sánchez Tajonar impulsa diálogo legislativo con jóvenes en Playa del Carmen

Playa del Carmen, 16 de mayo de 2025. – En un ambiente de diálogo abierto y reflexivo, el diputado local…

Leer más »

Instalan Comisión Especial de Promoción Turística en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Quintana Roo, 16 de mayo de 2025.— El Gobierno Municipal, que encabeza la presidenta Estefanía Mercado, instaló…

Leer más »
Botón volver arriba